Ligastatistiken für die Bezirksklasse B Kiel
    PDF

    Ligastatistik aller Bretter

    Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
    Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
    1 32 13 40.6 19 59.4 12 37.5 6 18.8 10 31.3 4 12.5
    2 32 17.5 54.7 14.5 45.3 11 34.4 9 28.1 9 28.1 3 9.4
    3 32 17 53.1 15 46.9 10 31.3 11 34.4 10 31.3 1 3.1
    4 32 15.5 48.4 16.5 51.6 10 31.3 12 37.5 9 28.1 1 3.1
    5 32 17 53.1 15 46.9 12 37.5 12 37.5 6 18.8 2 6.3
    6 32 16.5 51.6 15.5 48.4 10 31.3 11 34.4 9 28.1 2 6.3
    192 96.5 50.3 95.5 50 65 33.9 61 31.8 53 27.6 13 6.8




    Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse B Kiel

    Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
    1 Hartendauer,Frank 1477 Heikendorfer SV 6.0 7 1181 1490
    2 Eberhardt,Michael 1479 SC Agon Neumünster 5.0 6 1130 1403
    3 Clasen,Dietmar 1740 SC Agon Neumünster 5.0 7 1617 1775
    4 Petersen,Kay 1432 Heikendorfer SV 5.0 7 1302 1460
    5 Ivaska,Romas 1699 SC Agon Neumünster 4.5 6 1417 1609
    6 Hein,Dietmar 1392 SC Agon Neumünster 4.5 6 1286 1478
    7 Borchert,Johann 1447 Heikendorfer SV 4.5 7 1377 1479
    8 Hilper,Gerhard 1378 SC Bobbyfischermensfriends NMS 4.0 6 1348 1473
    9 Geppert,Frank 1755 Heikendorfer SV 4.0 7 1613 1663
    10 Behrendt,Matthias 1599 SC Bobbyfischermensfriends NMS 4.0 7 1504 1554
    ¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

    Die Brettbesten

    Brett 1

    Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
    1 Frahm,Ben Jonas 1677 Raisdorfer SG von 1976 3.5 5 1730 1879
    1 Seifert,Armin 1651 SC Bobbyfischermensfriends NMS 2.5 4 1721 0
    1 Martinez-Corrales,Vladimir 1799 VSF Flintbek 2.0 3 1617 0
    1 Hoffmann,Joachim 1782 SK Doppelbauer Kiel von 1910 e.V. (vorm. auch Turm Kiel) 2.0 4 1743 0
    1 Uschner,Matthias 1600 SC Agon Neumünster 2.0 5 1598 1526

    Brett 2

    Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
    2 Geppert,Frank 1755 Heikendorfer SV 4.0 7 1613 1663
    2 Stehle,Fabian 1736 SC Agon Neumünster 3.0 4 1648 0
    2 Strangalies,Walter 1642 Raisdorfer SG von 1976 3.0 6 1666 1666
    2 Langer,Dirk 1698 SC Bobbyfischermensfriends NMS 3.0 7 1641 1591
    2 Werner,René 1780 Kieler Schachgesellschaft von 1884 e. V. 2.5 5 1671 1671

    Brett 3

    Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
    3 Behrendt,Matthias 1599 SC Bobbyfischermensfriends NMS 4.0 7 1504 1554
    3 Plichta,Hans-Reiner 1728 Kieler Schachgesellschaft von 1884 e. V. 3.0 4 1561 0
    3 Schwab,Lennard 1624 SG Phönix Gettorf von 1984 e. V. 3.0 6 1679 1679
    3 Spieker,Christian 1595 Raisdorfer SG von 1976 2.5 3 1520 0
    3 Aminmansour,Bardia 1780 SC Agon Neumünster 2.0 2 1604 0

    Brett 4

    Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
    4 Clasen,Dietmar 1740 SC Agon Neumünster 5.0 7 1617 1775
    4 Krupke,Hardi 1554 SC Agon Neumünster 3.5 5 1499 1648
    4 Bockelmann,Fred 1496 SG Phönix Gettorf von 1984 e. V. 2.0 5 1607 1535
    4 Lembke,Burkhard 1619 SC Bobbyfischermensfriends NMS 1.5 5 1531 1382
    4 Oberberg,Max 1482 SK Doppelbauer Kiel von 1910 e.V. (vorm. auch Turm Kiel) 1.0 1 1751 0

    Brett 5

    Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
    5 Christiansen,Henning 1472 SC Agon Neumünster 3.5 7 1366 1366
    5 Sowa,Uwe 1499 SK Doppelbauer Kiel von 1910 e.V. (vorm. auch Turm Kiel) 2.5 5 1680 1680
    5 Harting,Rainer 1493 Raisdorfer SG von 1976 2.5 5 1406 1406
    5 Priemer,Siegfried 1755 SC Agon Neumünster 2.0 2 1704 0
    5 Mehrens,Florian 1358 SG Phönix Gettorf von 1984 e. V. 1.5 2 1519 0

    Brett 6

    Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
    6 Hein,Dietmar 1392 SC Agon Neumünster 4.5 6 1286 1478
    6 Hilper,Gerhard 1378 SC Bobbyfischermensfriends NMS 4.0 6 1348 1473
    6 Gerull,Dirk 1564 VSF Flintbek 3.0 6 1521 1521
    6 Eker,Baris 1654 SC Agon Neumünster 2.5 3 1444 0
    6 Schramm,Daniel 1716 Kieler Schachgesellschaft von 1884 e. V. 2.0 2 1561 0

    Brett Ersatz

    Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
    9 Hartendauer,Frank 1477 Heikendorfer SV 6.0 7 1181 1490
    7 Eberhardt,Michael 1479 SC Agon Neumünster 5.0 6 1130 1403
    8 Petersen,Kay 1432 Heikendorfer SV 5.0 7 1302 1460
    7 Ivaska,Romas 1699 SC Agon Neumünster 4.5 6 1417 1609
    7 Borchert,Johann 1447 Heikendorfer SV 4.5 7 1377 1479
    ¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

    Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

    Nr Name kampflos
    gewonnen
    kampflos
    verloren
    1 SG Phoenix Gettorf II 0 8
    2 SC BFF Neumünster 0 2
    3 Raisdorfer SG II 0 1
    4 Heikendorfer SV 0 0
    5 SC Agon Neumünster III 7 0
    6 SC Agon Neumünster IV 2 0
    7 VSF Flintbek III 1 1
    8 Kieler SG III 3 0
    9 SK Doppelbauer (Turm) Kiel VI 0 1

    Die besten 5 Mannschaften der Bezirksklasse B Kiel

    Nr Name Liga MP % MP BP % BP
    1 SC Agon Neumünster III Bezirksklasse B Kiel 23 93.8 36.5 76
    2 Kieler SG III Bezirksklasse B Kiel 18 78.6 25.0 59.5
    3 SC Agon Neumünster IV Bezirksklasse B Kiel 17 71.4 25.0 59.5
    4 Heikendorfer SV Bezirksklasse B Kiel 16 64.3 22.5 53.6
    5 Raisdorfer SG II Bezirksklasse B Kiel 15 57.1 21.5 51.2



    The leagues shown here are displayed externally and are located in the original on http://www.schachverband-sh.de