Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksklasse D Kiel

    1 SG Plöner See II
    Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
    1 Peci,Shagin 1432-4 1.0 1.37 15 - 1481 1 / 3 1432-4
    3 Lejeune,Rainer 1243-17 1.0 0.90 17 - 1485 1 / 4 1249-16 +6
    4 Meyer,Rolf 1430-96 2.0 2.00 19 - 1273 2 / 3 1413-95 -17
    5 Wilke,Harald 0.5 0.00 0 - 1160 ½ / 3 Restpartien
    6 Pohl,Joachim 1265-39 0.0 0.47 18 - 1305 0 / 1 1265-39
    9 Desoky,Ilias 0.0 0.00 0 - 1109 0 / 2 Restpartien
    11 Hof,Walter 916-2 1.0 0.83 5 - 1156 1 / 3 919-2 +3
    Gesamt 1255 5.5 5.57 - - 1299 5.5 / 19 1254 -8

    2 SC Agon Neumünster V
    Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
    4 Kopylov,Diana 1762-49 0.5 0.80 14 - 1489 ½ / 1 1709-45 -53
    5 Rummey,Siegfried 1510-90 0.0 0.41 20 - 1589 0 / 1 1510-90
    6 Grigorian,Jurij 1533-6 2.0 1.24 20 - 1416 2 / 2 1533-6
    7 Christiansen,Henning 1472-41 3.0 2.11 20 - 1461 3 / 4 1514-39 +42
    12 Stegert,Noah Niclas 1454-18 1.5 0.43 6 - 1625 1½ / 2 1470-17 +16
    13 Christiansen,Jana-Marie 1542-51 3.0 1.85 6 - 1372 3 / 4 1433-48 -109
    14 Hein,Dietmar 1392-28 1.5 1.60 19 - 1370 1½ / 3 1392-28
    16 Lüthje,Yanneck 1385-10 1.0 1.80 9 - 1076 1 / 2 1385-9
    17 Müller,Momme Rasmus Tjarven 1443-2 1.0 0.49 5 - 1384 1 / 1 1442-2 -1
    19 Eschenauer,Frank 895-14 0.0 0.16 29 - 1360 0 / 2 896-13 +1
    Gesamt 1431 13.5 10.89 - - 1403 13.5 / 22 1418 -104

    3 Raisdorfer SG III
    Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
    1 Winker,Fabian 1557-33 1.0 1.11 21 - 1519 1 / 2 1555-32 -2
    4 Kirstein,Steffen 1503-49 0.0 0.56 20 - 1484 0 / 1 1503-49
    9 Geschonke,Peter 1289-29 0.5 0.60 8 - 1465 ½ / 2 1291-29 +2
    10 Tag,Holger 1327-3 1.5 0.43 10 - 1572 1½ / 3 1327-3
    11 Rothe,Justin 1364-34 3.0 1.80 5 - 1345 3 / 4 1412-31 +48
    12 Petsch,Yannes 1287-19 0.5 0.26 5 - 1387 ½ / 2 1087-17 -200
    16 Bradtke,Sabine 1077-11 1.5 1.98 19 - 1133 1½ / 4 1107-11 +30
    Gesamt 1306 8 6.74 - - 1381 8 / 18 1301 -122

    4 Kieler SG IV
    Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
    2 Beller,Josef 1643-24 2.5 2.18 23 - 1463 2½ / 3 1671-23 +28
    5 Ruhberg,Hartwig 1462-107 2.5 2.98 20 1433 1490 2½ / 6 1474-106 +12
    7 Maart,Hagen 1369-7 3.5 2.36 18 1481 1424 3½ / 6 1369-7
    8 Rehder,Phillip 1352-12 2.0 1.78 18 - 1360 2 / 4 1325-11 -27
    11 El Waqoudi,Yasser 1517-4 2.5 2.89 10 - 964 2½ / 3 1485-3 -32
    Gesamt 1449 13 12.19 - - 1373 13 / 22 1447 -19

    5 SG Schönberg/Hessenstein II
    Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
    1 Haversick,Axel 1587-85 2.0 1.08 21 - 1559 2 / 2 1622-84 +35
    2 Skibbe,Hannes 1599-136 1.5 1.43 21 - 1413 1½ / 2 1591-135 -8
    3 Rusch,Ulf 1578-37 1.0 0.62 21 - 1476 1 / 1 1576-36 -2
    4 Haas,Hans-Jürgen 1576-102 1.5 2.13 21 - 1524 1½ / 4 1535-101 -41
    5 Schumacher,Rolf 1473-19 3.0 2.91 20 1475 1403 3 / 5 1479-18 +6
    6 Bestmann,Rudolf 1324-41 0.0 1.94 19 - 1273 0 / 3 1322-40 -2
    9 Stoffersen,Thomas 1266-12 0.0 0.46 18 - 1317 0 / 1 1266-12
    11 Haas,Felix 1205-19 0.5 1.49 18 - 1004 ½ / 2 1205-19
    Gesamt 1463 9.5 12.06 - - 1384 9.5 / 20 1459 -12

    6 VSF Flintbek IV
    Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
    1 Sellmer,Dirk 1611-116 0.0 0.38 21 - 1661 0 / 1 1560-114 -51
    6 Rommeck,Christiane 1464-86 0.0 0.46 21 - 1590 0 / 1 1542-83 +78
    7 Kathage,Holger 1496-174 2.0 2.07 20 - 1486 2 / 4 1499-172 +3
    8 Köhler-Kaeß,Jan 1470-84 0.0 0.38 20 - 1562 0 / 1 1462-82 -8
    9 Keir,Robin 1341-43 1.0 2.32 19 1188 1428 1 / 5 1356-41 +15
    12 Wieser,Hans-Joachim 1420-113 1.0 0.73 19 - 1245 1 / 1 1431-114 +11
    13 Oberem,Karl Thomas 1323-66 0.5 1.36 19 - 1233 ½ / 2 1351-65 +28
    16 Bertow,Christoph 1240-53 1.5 1.68 18 - 1150 1½ / 3 1204-52 -36
    18 Shikhi,Dlyar 0.0 0.00 0 - 1317 0 / 1 Restpartien
    20 Römer,Jan 833-31 0.5 0.57 37 - 1013 ½ / 2 834-31 +1
    Gesamt 1334 6.5 9.95 - - 1352 6.5 / 21 1338 +41

    7 SG Kiel von 1952
    Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
    1 Götz,Dirk 1699-122 3.5 3.12 23 - 1448 3½ / 4 1699-122
    2 Thesing,Irene 1762-65 1.5 1.86 25 - 1347 1½ / 2 1762-65
    4 Jung,Christopher 1542-2 0.0 0.71 5 - 1476 0 / 1 1542-2
    5 Siedentopf,Jürgen 1537-48 2.0 2.24 21 - 1353 2 / 3 1537-48
    9 Heise,Richard 1163-16 2.5 0.61 16 1428 1428 2½ / 5 1163-16
    11 Pinkenburg,Vincent Eric Dean 923-2 1.0 0.06 5 - 1245 1 / 1 922-2 -1
    12 Di Stasi,Dario 2.0 0.00 0 - 1016 2 / 2 Restpartien
    Gesamt 1451 12.5 8.6 - - 1358 12.5 / 18 1451 -1
    Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 21. Juli 2023


    The leagues shown here are displayed externally and are located in the original on http://www.schachverband-sh.de