Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksliga Kiel

    1 TuS Holtenau
    Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
    1 Höger,Bastian 2073-62 4.0 3.60 30 2126 1886 4 / 5 2073-62
    2 Kölln,Rasmus 1994-53 5.0 4.80 30 2001 1843 5 / 7 1994-53
    4 Henke,Jaron 2020-20 5.5 4.59 26 2178 1777 5½ / 6 2017-20 -3
    5 Höger,Detlev 1845-68 4.0 4.17 27 1817 1692 4 / 6 1845-68
    6 Wald,Rainer 1691-77 2.0 3.03 24 1571 1643 2 / 5 1692-77 +1
    7 Feldkötter,Michael 1557-9 1.0 1.83 21 1446 1686 1 / 5 1556-9 -1
    8 Rieneck,Michael 1593-97 2.5 2.88 22 1564 1621 2½ / 6 1594-97 +1
    10 Kock,Kurt 1573-130 2.5 2.22 21 - 1370 2½ / 3 1573-130
    11 Lüßenhopp,Wilfried 1535-120 4.5 2.79 20 1704 1512 4½ / 6 1537-120 +2
    12 Zielke,Bernd 1409-273 0.5 0.75 19 - 1683 ½ / 4 1408-273 -1
    13 Schwarzenberg,Holger 1495-133 0.0 0.22 20 - 1724 0 / 1 1495-133
    15 Scholz,Matthias 1440-2 0.0 0.23 5 - 1684 0 / 1 1439-2 -1
    Gesamt 1742 31.5 31.11 - - 1688 31.5 / 55 1742 -2

    2 SG Plöner See
    Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
    1 Müller,Winus 1944-57 4.0 3.69 29 1965 1915 4 / 7 1944-57
    2 Schmidt,Ralf 1813-2 3.0 3.88 5 1776 1826 3 / 7 1815-2 +2
    3 Chod,Bernd 1824-62 4.0 3.68 26 1848 1798 4 / 7 1824-62
    4 Schmidt,Marc 1732-22 4.5 3.64 24 1796 1694 4½ / 7 1732-22
    5 Eichert,Dieter 1684-11 3.0 2.56 23 1734 1662 3 / 5 1685-11 +1
    6 Krahnert,Fred 1638-41 1.5 1.70 22 - 1715 1½ / 4 1638-41
    7 Schmidt,Harald 1509-88 3.0 2.00 20 1600 1687 3 / 8 1509-88
    8 Alija,Arian 1763-4 6.5 5.49 12 1832 1581 6½ / 8 1765-4 +2
    9 Reimann,Ulrich 1450-14 1.5 2.58 20 1343 1535 1½ / 6 1450-14
    10 Von Zastrow,Matthias 1686-32 0.5 0.76 23 - 1493 ½ / 1 1686-32
    13 Lejeune,Rainer 1243-17 0.0 0.13 18 - 1564 0 / 1 1240-16 -3
    14 Meyer,Rolf 1430-96 2.0 1.84 19 - 1305 2 / 3 1419-95 -11
    Gesamt 1692 33.5 31.95 - - 1689 33.5 / 64 1692 -9

    3 Kieler SG II
    Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
    1 Schmidt,Peter 1895-191 1.0 1.50 28 - 1908 1 / 3 1895-191
    2 Dreesen,Jan 2087-76 1.5 2.30 30 - 1896 1½ / 3 2087-76
    3 Kropp,Jürgen 1944-138 3.0 3.87 30 1850 1850 3 / 6 1945-138 +1
    4 Bischoff,Anton 1833-11 1.0 1.44 22 - 1684 1 / 2 1833-11
    5 Görs,Joachim 1882-77 3.0 2.92 27 1875 1803 3 / 5 1882-77
    6 Hahne,Hans-Jürgen 1908-123 4.0 3.67 28 1918 1678 4 / 5 1908-123
    7 Schramm,Bernd 1857-142 3.5 2.76 26 - 1681 3½ / 4 1857-142
    8 Zimmermann,Manfred 1725-219 2.5 3.20 24 1620 1620 2½ / 5 1727-219 +2
    9 Kollhoff,Josef 1819-100 1.5 1.55 26 - 1605 1½ / 2 1819-100
    10 Werner,René 1780-86 4.0 3.02 24 - 1545 4 / 4 1781-86 +1
    11 Plichta,Hans-Reiner 1728-89 5.0 4.80 24 1721 1563 5 / 7 1729-89 +1
    13 Gras,Hans-Joachim 1723-21 1.5 2.80 25 - 1597 1½ / 4 1723-21
    14 Schramm,Daniel 1716-38 1.5 1.09 23 - 1669 1½ / 2 1716-38
    15 Czank,Michael 1655-61 1.5 1.85 23 - 1593 1½ / 3 1673-61 +18
    16 El Waqoudi,Yasser 1517-4 1.0 0.72 10 - 1341 1 / 1 1528-3 +11
    17 Beller,Josef 1643-24 1.0 1.86 23 - 1568 1 / 3 1635-23 -8
    18 Ruhberg,Hartwig 1462-107 0.0 0.34 20 - 1609 0 / 1 1476-106 +14
    20 Rehder,Phillip 1352-12 1.0 0.31 18 - 1461 1 / 1 1346-11 -6
    Gesamt 1798 37.5 40 - - 1673 37.5 / 61 1799 +34

    4 Raisdorfer SG
    Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
    1 Papesch,Dennis 1969-116 4.5 3.13 29 2114 1922 4½ / 6 1969-116
    2 Ciemnyjewski,Gregor 1877-71 2.5 3.18 28 1824 1926 2½ / 7 1876-71 -1
    3 Benzen,Marthe 1836-144 1.5 1.70 27 - 1812 1½ / 3 1860-143 +24
    4 Aguike,Toshiya 1772-50 1.0 0.59 13 - 1683 1 / 1 1771-50 -1
    6 Rützler,Maximilian 1720-48 0.0 0.33 24 - 1849 0 / 1 1709-49 -11
    7 Matzen,Fynn Lasse 1695-25 3.5 2.07 17 1809 1809 3½ / 7 1695-25
    8 Kramer,Viktorian 1604-43 0.0 0.16 22 - 1894 0 / 1 1603-43 -1
    9 Strangalies,Walter 1642-8 2.5 2.90 22 1608 1665 2½ / 6 1642-8
    10 Spieker,Christian 1595-6 1.5 1.27 21 - 1643 1½ / 3 1596-6 +1
    11 Winker,Fabian 1557-33 2.5 2.44 21 1577 1634 2½ / 6 1561-32 +4
    12 Frahm,Ben Jonas 1677-49 2.0 3.58 14 1493 1565 2 / 5 1675-49 -2
    14 Korte,Andreas 1441-67 2.0 0.67 19 - 1625 2 / 3 1438-67 -3
    15 Aguike,Chidera 1679-53 2.0 1.48 10 - 1639 2 / 3 1679-53
    17 Harting,Rainer 1493-44 1.0 0.71 20 - 1695 1 / 3 1492-44 -1
    18 Ercan,Eren 1570-29 4.0 2.86 8 1649 1524 4 / 6 1570-29
    20 Friedrich,Heike 1278-25 0.5 0.65 18 - 1175 ½ / 1 1278-25
    Gesamt 1683 31 27.72 - - 1714 31 / 62 1684 +9

    5 SC Agon Neumünster II
    Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
    1 Cerny,Thorsten 1947-122 3.0 4.33 30 1858 1945 3 / 8 1947-122
    2 Kosanke,Stefan 1960-97 4.0 3.15 29 2048 1923 4 / 6 1959-97 -1
    3 Tran,Minh Dat 1805-86 1.5 1.50 14 - 1804 1½ / 3 1803-86 -2
    4 Winkler,Daniel 1877-71 2.5 1.98 27 - 1740 2½ / 3 1877-71
    5 Leib,Britta 1747-296 0.0 0.77 24 - 1838 0 / 2 1718-296 -29
    6 Rath,Matthias 1773-82 4.0 4.60 25 1732 1732 4 / 8 1773-82
    8 Damerow,Bastian 1720-92 4.5 4.41 24 1723 1680 4½ / 8 1720-92
    9 Ketzner,Marcel 1777-31 1.0 0.73 13 - 1589 1 / 1 1776-31 -1
    10 Stehle,Fabian 1736-22 5.0 3.74 23 1885 1612 5 / 6 1737-22 +1
    11 Aminmansour,Bardia 1780-22 3.0 2.59 13 - 1450 3 / 3 1785-21 +5
    12 Clasen,Dietmar 1740-92 4.0 2.96 24 - 1519 4 / 4 1740-92
    13 Priemer,Siegfried 1755-69 3.0 1.73 24 - 1662 3 / 3 1755-69
    14 Ivaska,Romas 1699-71 2.0 2.00 23 - 1566 2 / 3 1699-71
    16 Kiep,Fabian 1620-93 1.0 0.66 22 - 1489 1 / 1 1621-93 +1
    17 Eker,Baris 1654-12 2.0 1.94 22 - 1053 2 / 2 1654-12
    19 Uschner,Matthias 1600-90 0.0 0.69 22 - 1483 0 / 1 1600-90
    Gesamt 1794 40.5 37.78 - - 1696 40.5 / 62 1793 -26

    6 SG Schönberg/Hessenstein
    Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
    1 Hartwig,Frank 1865-80 3.0 3.12 27 1865 1952 3 / 8 1865-80
    2 Stamer,Wulf-Dieter 1780-67 0.5 1.14 25 - 1745 ½ / 2 1780-67
    3 Anders,Sönke 1816-112 4.0 3.28 25 1867 1867 4 / 8 1815-112 -1
    6 Suhr,Michael 1666-15 1.5 2.11 23 1604 1796 1½ / 6 1666-15
    7 Busch,Tilo 1690-72 2.0 2.67 24 1625 1750 2 / 6 1690-72
    8 Grauberger,Woldemar 1582-36 0.5 0.76 21 - 1681 ½ / 2 1582-36
    9 Haversick,Axel 1587-85 0.0 0.93 21 - 1614 0 / 2 1558-84 -29
    10 Skibbe,Hannes 1599-136 2.5 2.21 21 1632 1632 2½ / 5 1598-135 -1
    11 Rusch,Ulf 1578-37 2.0 1.84 21 1594 1666 2 / 5 1567-36 -11
    12 Haas,Hans-Jürgen 1576-102 3.5 2.27 21 1703 1646 3½ / 6 1591-101 +15
    13 Schumacher,Rolf 1473-19 4.0 4.14 20 1450 1450 4 / 8 1472-18 -1
    14 Bestmann,Rudolf 1324-41 0.0 0.38 19 - 1484 0 / 1 1378-40 +54
    15 Knotek,Stefan 1324-26 0.0 0.42 18 - 1578 0 / 2 1324-26
    Gesamt 1649 23.5 25.27 - - 1713 23.5 / 61 1649 +26

    7 VSF Flintbek II
    Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
    1 Rulofs,Henrik 1764-64 0.5 1.67 25 1553 1919 ½ / 5 1764-64
    2 Lütt,Dennis 1701-47 0.5 0.97 24 - 1928 ½ / 4 1701-47
    3 Walsdorf,Thomas 1649-88 1.5 1.28 22 1687 1879 1½ / 6 1650-88 +1
    4 Reimer,Eugen 1718-59 4.0 2.65 23 1818 1818 4 / 8 1717-59 -1
    5 Fedke,Hans-Joachim 1708-83 4.0 2.52 23 1852 1727 4 / 6 1708-83
    6 Sellmer,Dirk 1611-116 3.5 1.94 21 1770 1713 3½ / 6 1620-115 +9
    8 Kathage,Holger 1496-174 1.0 0.81 20 - 1562 1 / 2 1498-173 +2
    9 Martinez-Corrales,Vladimir 1799-42 2.0 2.21 26 - 1764 2 / 4 1798-42 -1
    11 Andersen,Frank 1562-98 1.0 1.57 21 - 1672 1 / 4 1564-98 +2
    12 Mauch,Wolfgang 1511-31 1.5 1.57 20 - 1601 1½ / 4 1512-31 +1
    13 Gerull,Dirk 1564-88 3.0 1.87 20 - 1554 3 / 4 1564-88
    14 Rommeck,Christiane 1464-86 0.0 0.27 20 - 1672 0 / 1 1484-84 +20
    15 Lund,Thomas 1401-63 0.5 2.58 20 1065 1431 ½ / 5 1401-63
    16 Köhler-Kaeß,Jan 1470-84 0.0 0.39 20 - 1739 0 / 2 1482-83 +12
    17 Keir,Robin 1341-43 0.0 0.59 19 - 1569 0 / 2 1373-42 +32
    Gesamt 1619 23 22.89 - - 1725 23 / 63 1622 +77

    8 SVg Friedrichsort
    Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
    2 Blietschau,Volker 1901-47 5.5 3.26 27 2059 1918 5½ / 8 1901-47
    3 Schalla,Dieter 1871-174 4.5 3.41 27 1947 1904 4½ / 8 1871-174
    4 Bonnke,Christopher 1768-66 2.5 3.23 25 1700 1757 2½ / 6 1768-66
    6 Blenckner,Christoph 1705-37 3.0 2.20 23 1805 1733 3 / 5 1705-37
    7 Wilde,Maik 1697-40 4.0 3.52 23 1728 1728 4 / 8 1697-40
    8 Neumann,Andreas 1659-74 3.5 3.34 22 1664 1607 3½ / 6 1658-74 -1
    9 Klein,Edmund 1590-69 1.0 2.12 22 - 1602 1 / 4 1591-69 +1
    10 Tonner,Cay 1520-59 1.0 1.39 21 - 1663 1 / 4 1522-59 +2
    11 Deba,Daniel 1416-36 1.5 0.73 19 - 1686 1½ / 4 1416-36
    12 Bedey,Harald 1330-85 0.5 0.75 18 - 1617 ½ / 4 1330-85
    14 Kohler,Andreas 1217-13 2.0 0.85 17 1399 1471 2 / 5 1217-13
    16 Blietschau,Niklas 1606-7 1.0 0.00 0 - 1684 1 / 1 1606-7 -1606
    Gesamt 1650 30 24.8 - - 1723 30 / 63 1625 -1604

    9 SG Phoenix Gettorf
    Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
    1 Delfs,Jan-Peter 1963-115 2.5 4.05 30 1806 1863 2½ / 6 1964-115 +1
    2 Haberer,Volker 1962-63 4.5 4.82 30 1918 1816 4½ / 7 1962-63
    3 Schulz-Streeck,Sören 1876-71 4.0 4.80 28 1799 1749 4 / 7 1876-71
    4 Friedrich,Jürgen 1749-28 1.5 2.07 25 - 1753 1½ / 4 1749-28
    7 Draasch,Heiko 1673-72 1.0 2.23 24 - 1667 1 / 4 1673-72
    8 Ackermann,Jörg Herbert 1699-27 2.0 3.86 24 1515 1640 2 / 6 1699-27
    9 Lenz,Edgar 1597-22 0.5 0.95 22 - 1631 ½ / 2 1597-22
    10 Schulz,Christian 1731-46 2.0 2.84 24 - 1568 2 / 4 1731-46
    11 Schwab,Lennard 1624-2 2.0 1.73 5 - 1648 2 / 4 1624-2
    12 Bockelmann,Fred 1496-134 1.5 1.39 20 - 1609 1½ / 4 1497-134 +1
    13 Mehrens,Florian 1358-7 0.0 1.53 10 - 1246 0 / 2 1359-7 +1
    16 Pahnke,Beate 1038-9 1.0 0.05 16 - 1468 1 / 1 1038-9
    17 Lerch,Wolfgang 1030-2 0.0 0.15 21 - 1445 0 / 2 1030-2
    19 Schack,Aaron 931-6 0.0 0.01 16 - 1652 0 / 1 931-6
    Gesamt 1701 22.5 30.48 - - 1680 22.5 / 54 1702 +3
    Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 21. Juli 2023


    The leagues shown here are displayed externally and are located in the original on http://www.schachverband-sh.de