Ligastatistiken für die Bezirksklasse D Kiel
    PDF

    Ligastatistik aller Bretter

    Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
    Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
    1 20 10.5 52.5 9.5 47.5 7 35 7 35 5 25 1 5
    2 20 9 45 11 55 7 35 10 50 2 10 1 5
    3 20 9 45 11 55 9 45 5 25 4 20 2 10
    4 20 12.5 62.5 7.5 37.5 8 40 5 25 5 25 2 10
    80 41 51.3 39 49 31 38.8 27 33.8 16 20 6 7.5




    Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse D Kiel

    Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
    1 Götz,Dirk 1699 Schachgemeinschaft Kiel v. 1952 e. V. 3.5 4 1448 0
    2 Maart,Hagen 1369 Kieler Schachgesellschaft von 1884 e. V. 3.5 6 1424 1481
    3 Christiansen,Henning 1472 SC Agon Neumünster 3.0 4 1461 0
    4 Christiansen,Jana-Marie 1542 SC Agon Neumünster 3.0 4 1372 0
    5 Rothe,Justin 1364 Raisdorfer SG von 1976 3.0 4 1345 0
    6 Schumacher,Rolf 1473 TSV Hessenstein 3.0 5 1403 1475
    7 Beller,Josef 1643 Kieler Schachgesellschaft von 1884 e. V. 2.5 3 1463 0
    8 El Waqoudi,Yasser 1517 Kieler Schachgesellschaft von 1884 e. V. 2.5 3 964 0
    9 Heise,Richard 1163 Schachgemeinschaft Kiel v. 1952 e. V. 2.5 5 1428 1428
    10 Ruhberg,Hartwig 1462 Kieler Schachgesellschaft von 1884 e. V. 2.5 6 1490 1433
    ¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

    Die Brettbesten

    Brett 1

    Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
    1 Götz,Dirk 1699 Schachgemeinschaft Kiel v. 1952 e. V. 3.5 4 1448 0
    1 Haversick,Axel 1587 SC Schönberg 2.0 2 1559 0
    1 Winker,Fabian 1557 Raisdorfer SG von 1976 1.0 2 1519 0
    1 Peci,Shagin 1432 SG Plöner See 1.0 3 1481 0
    1 Sellmer,Dirk 1611 VSF Flintbek 0.0 1 1661 0

    Brett 2

    Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
    2 Beller,Josef 1643 Kieler Schachgesellschaft von 1884 e. V. 2.5 3 1463 0
    2 Skibbe,Hannes 1599 TSV Hessenstein 1.5 2 1413 0
    2 Thesing,Irene 1762 Schachgemeinschaft Kiel v. 1952 e. V. 1.5 2 1347 0

    Brett 3

    Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
    3 Rusch,Ulf 1578 SC Schönberg 1.0 1 1476 0
    3 Lejeune,Rainer 1243 SG Plöner See 1.0 4 1485 0

    Brett 4

    Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
    4 Meyer,Rolf 1430 SG Plöner See 2.0 3 1273 0
    4 Haas,Hans-Jürgen 1576 SC Schönberg 1.5 4 1524 0
    4 Kopylov,Diana 1762 SC Agon Neumünster 0.5 1 1489 0
    4 Kirstein,Steffen 1503 Raisdorfer SG von 1976 0.0 1 1484 0
    4 Jung,Christopher 1542 Schachgemeinschaft Kiel v. 1952 e. V. 0.0 1 1476 0

    Brett Ersatz

    Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
    7 Maart,Hagen 1369 Kieler Schachgesellschaft von 1884 e. V. 3.5 6 1424 1481
    7 Christiansen,Henning 1472 SC Agon Neumünster 3.0 4 1461 0
    13 Christiansen,Jana-Marie 1542 SC Agon Neumünster 3.0 4 1372 0
    11 Rothe,Justin 1364 Raisdorfer SG von 1976 3.0 4 1345 0
    5 Schumacher,Rolf 1473 TSV Hessenstein 3.0 5 1403 1475
    ¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

    Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

    Nr Name kampflos
    gewonnen
    kampflos
    verloren
    1 SG Plöner See II 0 4
    2 SC Agon Neumünster V 1 0
    3 Raisdorfer SG III 1 0
    4 Kieler SG IV 0 0
    5 SG Schönberg/Hessenstein II 4 0
    6 VSF Flintbek IV 0 1
    7 SG Kiel von 1952 0 1

    Die besten 4 Mannschaften der Bezirksklasse D Kiel

    Nr Name Liga MP % MP BP % BP
    1 SC Agon Neumünster V Bezirksklasse D Kiel 17 91.7 15.5 64.6
    2 SG Kiel von 1952 Bezirksklasse D Kiel 16 83.3 17.5 72.9
    3 Kieler SG IV Bezirksklasse D Kiel 14 66.7 15.0 62.5
    4 SG Schönberg/Hessenstein II Bezirksklasse D Kiel 13 58.3 13.5 56.3



    The leagues shown here are displayed externally and are located in the original on http://www.schachverband-sh.de