Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksklasse B Kiel

    1 SG Phoenix Gettorf II
    Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
    2 Schulz,Christian 1731-46 0.0 0.57 24 - 1705 0 / 1 1737-46 +6
    3 Schwab,Lennard 1624-2 3.0 2.41 5 1679 1679 3 / 6 1643-2 +19
    4 Bockelmann,Fred 1496-134 2.0 1.78 20 1535 1607 2 / 5 1500-134 +4
    5 Mehrens,Florian 1358-7 1.5 0.81 7 - 1519 1½ / 2 1508-6 +150
    6 Hahn,Marco 1316-15 1.0 1.60 18 1228 1501 1 / 6 1296-16 -20
    8 Pahnke,Beate 1038-9 0.5 0.39 16 1035 1436 ½ / 6 997-9 -41
    9 Lerch,Wolfgang 1030-2 0.5 0.49 5 - 1376 ½ / 4 1036-2 +6
    12 Gwyther,Kilian 1329-1 0.5 0.00 0 - 1451 ½ / 3 1329-1 -1329
    15 Hahn,Lennart 848-5 0.0 0.01 36 - 1479 0 / 1 781-5 -67
    Gesamt 1316 9 8.06 - - 1524 9 / 34 1200 -1272

    2 SC BFF Neumünster
    Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
    1 Seifert,Armin 1651-52 2.5 1.63 22 - 1721 2½ / 4 1678-53 +27
    2 Langer,Dirk 1698-37 3.0 4.01 23 1591 1641 3 / 7 1671-38 -27
    3 Behrendt,Matthias 1599-129 4.0 4.39 22 1554 1504 4 / 7 1588-130 -11
    4 Lembke,Burkhard 1619-20 1.5 3.08 22 1382 1531 1½ / 5 1572-21 -47
    5 Smolic,Rolf 1504-17 1.0 1.56 20 - 1213 1 / 2 1484-18 -20
    6 Hilper,Gerhard 1378-56 4.0 3.13 19 1473 1348 4 / 6 1406-57 +28
    7 Wendler,Klaus 1305-49 2.0 2.80 18 1152 1224 2 / 5 1277-50 -28
    8 Kordowski,Ulrich 1157-32 1.0 0.78 17 - 1409 1 / 4 1165-33 +8
    Gesamt 1505 19 21.38 - - 1471 19 / 40 1496 -70

    3 Raisdorfer SG II
    Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
    1 Frahm,Ben Jonas 1677-49 3.5 2.33 11 1879 1730 3½ / 5 1764-48 +87
    2 Strangalies,Walter 1642-8 3.0 2.89 22 1666 1666 3 / 6 1656-8 +14
    3 Spieker,Christian 1595-6 2.5 1.77 21 - 1520 2½ / 3 1612-6 +17
    4 Korte,Andreas 1441-67 0.5 1.80 19 1176 1577 ½ / 6 1378-66 -63
    5 Harting,Rainer 1493-44 2.5 2.57 20 1406 1406 2½ / 5 1480-44 -13
    6 Kirstein,Steffen 1503-49 1.0 1.09 20 - 1489 1 / 2 1521-49 +18
    8 Aguike,Chidera 1679-53 3.0 2.81 8 - 1351 3 / 4 1555-51 -124
    9 Krewitt,Linus 1551-27 1.0 0.79 21 - 1317 1 / 1 1559-28 +8
    10 Ercan,Eren 1570-29 1.5 1.26 7 - 1306 1½ / 2 1495-28 -75
    12 Friedrich,Heike 1278-25 1.0 1.87 18 - 1306 1 / 4 1252-25 -26
    13 Schröder,Jakob 1465-28 1.0 0.76 9 - 1378 1 / 1 1598-28 +133
    20 Bradtke,Sabine 1077-11 1.0 0.31 16 - 1392 1 / 2 1120-11 +43
    Gesamt 1519 21.5 20.25 - - 1497 21.5 / 41 1510 +19

    4 Heikendorfer SV
    Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
    1 Clausen,Ingo 1868-90 1.5 3.81 27 1510 1659 1½ / 5 1810-91 -58
    2 Geppert,Frank 1755-86 4.0 4.74 24 1663 1613 4 / 7 1736-87 -19
    3 Stork,Meinolf 1596-10 0.0 0.61 21 - 1519 0 / 1 1574-11 -22
    4 Hoffmann,Manfred 1505-130 0.5 1.40 20 - 1622 ½ / 4 1475-131 -30
    6 Feldmann,Wolfgang 1438-72 1.0 1.53 19 - 1532 1 / 4 1420-73 -18
    7 Borchert,Johann 1447-28 4.5 3.76 19 1479 1377 4½ / 7 1470-29 +23
    8 Petersen,Kay 1432-73 5.0 4.47 19 1460 1302 5 / 7 1448-74 +16
    9 Hartendauer,Frank 1477-115 6.0 5.62 20 1490 1181 6 / 7 1488-116 +11
    Gesamt 1559 22.5 25.94 - - 1446 22.5 / 42 1552 -97

    5 SC Agon Neumünster III
    Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
    1 Ketzner,Marcel 1777-31 1.0 0.76 13 - 1558 1 / 1 1775-31 -2
    2 Stehle,Fabian 1736-22 3.0 2.29 23 - 1648 3 / 4 1723-22 -13
    3 Aminmansour,Bardia 1780-22 2.0 1.42 13 - 1604 2 / 2 1795-21 +15
    4 Clasen,Dietmar 1740-92 5.0 4.33 24 1775 1617 5 / 7 1727-92 -13
    5 Priemer,Siegfried 1755-69 2.0 1.04 24 - 1704 2 / 2 1747-69 -8
    6 Eker,Baris 1654-12 2.5 2.28 22 - 1444 2½ / 3 1659-12 +5
    7 Ivaska,Romas 1699-71 4.5 4.83 23 1609 1417 4½ / 6 1690-71 -9
    8 Priemer,Robert 1636-36 0.0 0.71 17 - 1482 0 / 1 1604-37 -32
    10 Kopylov,Diana 1762-49 1.0 0.80 13 - 1526 1 / 1 1781-48 +19
    11 Grigorian,Jurij 1533-6 2.0 2.54 20 - 1394 2 / 4 1487-6 -46
    12 Jannsen,Dirk 1457-72 3.0 3.46 20 1323 1251 3 / 5 1442-73 -15
    15 Lüthje,Yanneck 1385-10 1.0 1.10 9 - 1407 1 / 2 1436-9 +51
    16 Päpke,Aaron 1279-8 2.5 1.54 5 - 1306 2½ / 3 1411-8 +132
    Gesamt 1623 29.5 27.1 - - 1475 29.5 / 41 1625 +84

    6 SC Agon Neumünster IV
    Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
    1 Uschner,Matthias 1600-90 2.0 2.68 22 1526 1598 2 / 5 1604-90 +4
    2 Kiep,Fabian 1620-93 2.0 1.75 22 - 1546 2 / 3 1617-93 -3
    3 Wieczorek,Timo 1558-32 1.0 1.95 21 - 1566 1 / 4 1528-33 -30
    4 Krupke,Hardi 1554-14 3.5 2.78 21 1648 1499 3½ / 5 1576-15 +22
    5 Christiansen,Henning 1472-41 3.5 4.13 19 1366 1366 3½ / 7 1431-41 -41
    6 Hein,Dietmar 1392-28 4.5 3.59 19 1478 1286 4½ / 6 1425-28 +33
    7 Eberhardt,Michael 1479-142 5.0 5.00 20 1403 1130 5 / 6 1479-143
    8 Rummey,Siegfried 1510-90 0.0 0.20 20 - 1770 0 / 1 1518-90 +8
    10 Christiansen,Jana-Marie 1542-51 0.5 0.99 10 - 793 ½ / 1 1467-50 -75
    15 Dambrowski,Ralf 1200-104 0.0 0.18 18 - 1457 0 / 1 1192-105 -8
    Gesamt 1504 22 23.25 - - 1397 22 / 39 1500 -90

    7 VSF Flintbek III
    Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
    1 Martinez-Corrales,Vladimir 1799-42 2.0 2.13 25 - 1617 2 / 3 1783-41 -16
    2 Andersen,Frank 1562-98 1.5 1.41 21 - 1672 1½ / 4 1555-97 -7
    3 Mauch,Wolfgang 1511-31 1.0 1.41 21 - 1662 1 / 4 1533-30 +22
    5 Köhler-Kaeß,Jan 1470-84 0.5 0.98 20 - 1609 ½ / 3 1459-82 -11
    6 Gerull,Dirk 1564-88 3.0 3.03 20 1521 1521 3 / 6 1525-88 -39
    7 Lund,Thomas 1401-63 2.0 3.12 19 1250 1322 2 / 5 1401-62
    8 Keir,Robin 1341-43 1.0 1.06 19 - 1378 1 / 2 1398-41 +57
    9 Oberem,Karl Thomas 1323-66 0.5 0.43 19 - 1432 ½ / 1 1387-65 +64
    10 Rommeck,Christiane 1464-86 1.0 0.80 21 - 1317 1 / 1 1566-83 +102
    11 Hagedorn,Nils 1390-51 2.5 3.59 18 1253 1355 2½ / 7 1329-51 -61
    13 Zeller,Stefan 1450-48 0.5 0.49 19 - 1457 ½ / 1 1450-49
    14 Bertow,Christoph 1240-53 0.0 0.17 18 - 1479 0 / 1 1204-52 -36
    Gesamt 1484 15.5 18.62 - - 1491 15.5 / 38 1472 +75

    8 Kieler SG III
    Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
    2 Werner,René 1780-86 2.5 3.00 24 1671 1671 2½ / 5 1737-85 -43
    3 Plichta,Hans-Reiner 1728-89 3.0 2.85 24 - 1561 3 / 4 1728-89
    6 Schramm,Daniel 1716-38 2.0 1.34 23 - 1561 2 / 2 1724-38 +8
    7 Czank,Michael 1655-61 0.5 0.74 23 - 1499 ½ / 1 1676-61 +21
    10 Beller,Josef 1643-24 1.5 1.82 23 - 1575 1½ / 3 1651-23 +8
    12 Ruhberg,Hartwig 1462-107 3.0 2.41 20 1564 1564 3 / 6 1507-106 +45
    13 Lange,Edgar 1489-117 0.0 0.86 20 - 1185 0 / 1 1456-118 -33
    14 Maart,Hagen 1369-7 3.0 1.67 18 1539 1467 3 / 5 1377-7 +8
    15 Rehder,Phillip 1352-12 2.0 2.86 18 1227 1385 2 / 7 1289-11 -63
    18 El Waqoudi,Yasser 1517-4 2.5 1.82 10 - 1429 2½ / 3 1550-3 +33
    Gesamt 1539 20 19.37 - - 1509 20 / 37 1533 -16

    9 SK Doppelbauer (Turm) Kiel VI
    Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
    1 Hoffmann,Joachim 1782-153 2.0 2.22 25 - 1743 2 / 4 1776-154 -6
    2 Toumi,Faruk 1636-17 1.0 0.93 10 - 1655 1 / 2 1633-16 -3
    3 Johannsen,Bent 1893-73 1.0 0.83 28 - 1619 1 / 1 1898-74 +5
    4 Oberberg,Max 1482-59 1.0 0.17 20 - 1751 1 / 1 1514-60 +32
    5 Sowa,Uwe 1499-13 2.5 1.34 20 1680 1680 2½ / 5 1536-14 +37
    6 Husfeld,Jasper Morten 1.0 0.00 0 - 1521 1 / 2 Restpartien
    10 Meyn,Kjell Nikolas 1432-9 2.0 1.16 19 - 1598 2 / 4 1461-10 +29
    11 Buck,Lars 1520-10 2.0 1.03 20 - 1508 2 / 2 1554-11 +34
    12 Farokhi,Afshin 1440-4 0.5 0.38 19 - 1526 ½ / 1 1445-5 +5
    14 Johnson,Mark 1210-26 3.0 0.47 17 - 1545 3 / 4 1281-26 +71
    15 Iglanov,Edwin 1294-7 0.0 1.01 18 - 1409 0 / 4 1174-7 -120
    16 Möllers,Peter 1136-2 0.0 0.20 19 - 1378 0 / 1 1128-3 -8
    17 Schmittner,Marcel 793-1 0.0 0.05 44 - 1446 0 / 4 792-2 -1
    18 Schönfeldt,Bernd 1031-3 0.0 0.18 21 - 1484 0 / 3 1025-4 -6
    19 Hassink,Ino 793-1 0.5 0.06 5 - 1428 ½ / 3 837-2 +44
    Gesamt 1315 16.5 10.03 - - 1555 16.5 / 41 1322 +113
    Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 21. Juli 2023


    The leagues shown here are displayed externally and are located in the original on http://www.schachverband-sh.de